Сквозной проезд по улице Ленина в Благовещенске откроют до конца месяца

Сквозной проезд по улице Ленина в Благовещенске откроют до конца месяца

На участке от Шимановского до Островского уже идет укладка асфальта
18 июля 2020, 17:11
1105
Сквозной проезд по улице Ленина в Благовещенске откроют до конца месяца. Дорожники приступили к укладке первого слоя асфальта на участке от Шимановского до пешеходного перехода в районе гостиницы Юбилейная. Участок длиной 240 метров будет полностью готов уже к концу следующей недели.

Как сообщили в мэрии Благовещенска, в настоящее время ведутся работы по установке бортового камня и асфальтированию. Всего будет нанесено два слоя асфальта, разметка, а также поставят новые остановочные павильоны. Для удобства благовещенцев оборудованы дополнительные парковочные места и расширены заездные карманы на остановках общественного транспорта.

Водопроводные и теплосети на указанном участке полностью отремонтировали. Старые износившиеся трубы заменили на новые. Работы по замене сетей в квартале продолжаются.

При условии хорошей погоды дорожники планируют открыть для проезда улицу Ленина между улицами Шимановского и Островского к концу месяца. Напомним, капитальный ремонт сетей на главной улице Благовещенска ведётся в этом году в центральной части: от улицы Шевченко до улицы Шимановского. Работы ведутся поэтапно. Завершить ремонтные работы и восстановить покрытие проезжей части подрядчик должен до конца лета.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа