Следком проверит амурскую колонию, где Цеповяз ел крабов и икру

Следком проверит амурскую колонию, где Цеповяз ел крабов и икру

Ведомство намерено дать жесткую оценку действиям сотрудников ФСИН
08 ноября 2018, 10:29
2671
Следственный комитет проведет проверку по факту тепличных условий содержания в одной из колоний Амурской области опасного преступника, осужденного за массовое убийство.

Процессуальная проверка инициирована после того, как в СМИ появилось фото Вячеслава Цеповяза, который в 2015 году фотографировался в колонии во время нескромной трапезы с крабом, икрой и шашлыками. Опасный преступник при этом отбывал длительный срок за убийство 12 человек, четверо из которых — дети.

«Председатель Следственного комитета поручил взять на контроль в центральном аппарате ход проведения доследственной проверки, в рамках которой дать жесткую правовую оценку действиям сотрудников исправительного учреждения, которые, судя по материалам СМИ, стремятся облегчить условия отбывания наказания лицу, совершившему чудовищные преступления против личности», сообщается на сайте ведомства.

При наличии в действиях сотрудников ФСИН признаков должностных либо коррупционных преступлений Александром Бастрыкиным дано указание незамедлительно принять решение о возбуждении уголовного дела.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа