Суд запретил благовещенской компании «Союз» выставлять счета за коммуналку

Суд запретил благовещенской компании «Союз» выставлять счета за коммуналку

АКС: Деньги, которые «управляйка» собирала с жителей 14 многоэтажек, исчезали в неизвестном направлении
09 октября 2014, 16:20
1355 2
Благовещенск, 9 октября, ИА «Порт Амур». Арбитражный суд запретил обслуживающей компании «Союз» выставлять счета за теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение жителям 14 благовещенских многоэтажек. Более полугода компания незаконно собирала с горожан плату за коммунальные услуги. На этой неделе решение суда вступило в силу.

С 2011 года «Союз» находится в «черном списке» управляющих компаний, который составляет АКС. С 2012 года плата за коммунальные услуги, которую «управляйка» собирала с жителей, перестала поступать на счета ресурсоснабжающей организации. Летом 2013 года АКС подали в суд на банкротство «Союза». В январе 2014 года компанию признали банкротом.

«До суда доведено и уголовное дело в отношении руководителя «Союза», который обвиняется в присвоении денежных средств. Собирая с потребителей деньги за коммунальные услуги, он не перечислял их в ресурсоснабжающую организацию. А недавно была вскрыта еще одна «комбинация»: было создано несколько компаний с одинаковым названием «Союз», но каждая имела свой ИНН. Потребители, получая квитанции на оплату, вводились в заблуждение. А полученные от населения деньги исчезали в неизвестном направлении», — сообщает АКС.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Жители домов, ранее обслуживавшиеся у управляющей компании «Союз», должны оплачивать квитанции благовещенского расчетно-кассового центра. Средства, оплаченные в УК «Союз», не будут признаны, предупреждает пресс-служба «Амурских коммунальных систем».

Адреса домов, которые получали квитанции от обслуживающей компании «Союз»:

— Красноармейская, 136;
— Институтская, 10;
— Шимановского, 40;
— Трудовая, 25;
— Красноармейская, 140;
— Больничная, 42/2;
— Комсомольская, 11;
— Амурская, 14/1;
— Амурская, 14/3;
— Партизанская, 47/3,
— Серышевский, 16;
— Красноармейская, 74;
— Амурская, 25;
— Больничная, 28.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа