АКС составит рейтинг благовещенских «управляек»

АКС составит рейтинг благовещенских «управляек»

Попасть в черный список рискуют 38 компаний
03 декабря 2013, 18:49
2075
Амурская область, 3 декабря, ИА «Порт Амур». К февралю 2014 года «Амурские коммунальные системы» планируют создать «белый» и «черный» списки управляющих компаний.

— Долги управляющих компаний превышают задолженность населения, — рассказала сегодня на пресс-конференции главный управляющий директор ОАО «АКС» Наталия Куприна. — То есть население, которое работает по прямым договорам с компаниями-поставщиками, и те, чьи дома находятся в ведомстве различных управляек, платит примерно одинаково, однако долги управляющих компаний в разы больше. Это говорит о том, что компании собирают с граждан деньги, а куда эти средства деваются после — большой вопрос. На 1 ноября долги управляющих компаний Благовещенска составляют более миллиарда рублей.

Уже сегодня около 40 благовещенских управляющих компаний попадают в так называемый «черный список». Из них, по словам руководства АКС, пять — особо злостные должники, такие как УК «Союз», не предпринимающие никаких попыток урегулировать ситуацию.

— Со своей стороны мы принимаем все возможные меры, — говорит Куприна.— Но, к сожалению, обращение в суд или признание управляющей компании банкротом не помогает нам получить деньги, которые недобросовестные партнеры взыскали с населения, но которые не дошли до АКС.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа