На благовещенку, гулявшую с внуком, упало стекло

Женщина получила травмы
16 октября 2017, 11:40
2018
Благовещенск, 16 октября, ИА «Порт Амур». Накануне вечером в одном из благовещенских дворов произошел пугающий случай — на гуляющую с маленьким внуком пенсионерку упало стекло из подъездной рамы.

В редакцию ИА «Порт Амур» обратилась дочь пострадавшей женщины Ксения. По ее словам, ситуация произошла во дворе дома №61 по улице Калинина.



— Стекло упало и рассекло ей голову. Спасло еще то, что на маме была шапка. На крики сбежались соседские дети и сказали, что окно разбилось на седьмом этаже. Позже оказалось, что это окно между 7-м и 8-м этажом. Окна в подъезде стоят старые с деревянными рамами, трухлявые, в отвратительном состоянии. В подъезде часто открывают окна курильщики и не закрывают их. Некоторые окна с трещинами или вовсе разбитые, — рассказывает девушка. — Если бы стекло упало на ребенка, его убило бы.

Пострадавшую женщину увезли в больницу, чтобы сделать снимки. На место происшествия также прибыл участковый. Как сообщили нашему корреспонденту в городском отделе полиции, по данному факту возбуждено административное дело по статье 6.1.1 КоАП РФ (побои).



Между тем, Ксения позвонила в диспетчерскую службу управляющей компании, в ведомстве которой находится дом.

— Там мне ответили, что они принимают сообщения только о проблемах с водой и теплом. А по поводу упавшего стекла сказали, что само оно упасть не могло. Между тем, дому нашему более двадцати лет. И окна в нем старые. Жильцы своими силами меняли стеклопакеты только до второго этажа. Остальные же находятся в плачевном состоянии: кое-где рамы прогнили, где-то стекла треснуты или отсутствуют, — отмечает Ксения. — Сейчас, к счастью, здоровью мамы ничего не угрожает. Но мы бы хотели все-таки найти того, кто должен отвечать за такие происшествия.



Корреспондент ИА «Порт Амур» несколько раз предпринял попытку связаться с руководством управляющей компании «Управдом», однако в организации на контакт не идут. По информации, полученной от одного из сотрудников предприятия, потерпевшая к ним не обращалась, а диспетчер по выходным у них работает только в аварийном режиме.

Фото с места событий

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа