Торжественный выпускной прошел в ДВОКУ

С окончанием учебы офицеров поздравили Василий Орлов и Олег Имамеев
23 июля 2022, 14:08
2103
В субботу, 23 июля, в Благовещенске прошла торжественная церемония 111 выпуска Дальневосточного высшего общевойскового командного училища имени Рокоссовского. Мероприятие состоялось на строевом плацу.

image_23_07_22_11_39_17.jpeg

– Наше ДВОКУ является одним из лучших в стране. Регулярно курсанты занимают первые и призовые места на всероссийских и международных армейских соревнованиях. В училище обучаются представители 29 государств. Сегодня вместе с офицерами российской армии выпустились представители трех дружественных стран – республик Южная Осетия, Абхазия и Таджикистан. Благодарю преподавательский состав училища, родителей и родных выпускников. Вы воспитали настоящих патриотов, – отметил губернатор Василий Орлов.

image_23_07_22_11_39_2.jpeg

Выпускников также поздравили начальник отдела военного образования Главного командования Сухопутных войск, полковник Вадим Тахтамиров, и. о. председателя амурского парламента Валентина Калита и мэр Благовещенска Олег Имамеев.

image_23_07_22_11_39_14.jpeg

– Уважаемы рокоссовцы! Выпускники училища всегда были и будут его гордостью, гордостью нашего города и страны. Вы – одни из лучших в Вооруженных силах Российской Федерации! Вы из года в год доказываете, что являетесь надежной опорой для своего государства. Не только добиваетесь профессиональных успехов, но и оказываете помощь по сохранению культурного и исторического наследия. Благодаря вашему неравнодушию и усилиям в Благовещенске появился благоустроенный сквер и памятник почетному жителю Благовещенска, Герою Советского Союза, генерал-майору Юрию Кузнецову и стела, посвященная поколениям выпускников ДВОКУ. Уверен, для вас учеба в ДВОКУ стала настоящей школой мужества и чести. Пусть она станет надежным фундаментом для вашего будущего, – поздравил мэр.

IMG_6317.jpg

Выпускникам вручили дипломы и медали. Торжественная церемония продолжилась показательными выступлениями – «Лейтенантским вальсом» в исполнении супружеских пар выпускного курса, плац-концертом с композициями русских народных песен, рукопашным боем с примененением оружия.

image_23_07_22_11_39_19.jpeg

Фото: t.me/OrlovAmur, администрация Благовещенска
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа