Иностранных участников «Суворовского натиска» кормили по спецменю

Повара в ДВОКУ учли национальные особенности питания гостей
07 сентября 2020, 15:25
782
В столовой Дальневосточного высшего общевойскового командного училища для команд, участвующих в международном конкурсе «Суворовский натиск», было организовано питание с учетом национальных особенностей и традиций гостей амурской земли, сообщает пресс-служба ВВО.

Блюда размещали на «шведском столе», где каждый мог выбирать что-то себе по вкусу. Это позволяло каждому участнику конкурса познакомиться с европейской, русской, азиатской и кухней стран Африки в одном месте.

Так, для команд стран, в которых исламская религия является основной, исключили блюда из свинины, а также добавили в меню рис-кари, рис с куркумой и угощения с жареной курицей и говядиной.

Для азиатских стран повара училища готовили острые блюда со значительным использованием свежих овощей. Наибольшей популярностью у иностранных гостей пользовались салаты с морковью по-корейски и острая курица.

Кухня славянских народов была представлена блюдами из свежего картофеля, щами с капустой, несколькими видами каши с оладьями, а также мясным меню, в том числе широко известным за рубежом. 

Напомним, международный этап «Суворовского натиска» проходил под Благовещенском в течение двух недель. Безоговорочную победу в состязаниях одержала российская сборная. 

Фото: mil.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа