«Суворовский натиск» выдержала сборная России

Победителям вручили кубок и ключи от автомобилей
06 сентября 2020, 09:09
1025
Накануне на полигоне ДВОКУ состоялась церемония награждения участников международного этапа «Суворовского натиска» — одного из самых зрелищных видов «Армейских игр». Кубок чемпионов вручили сборной России. 

Губернатор Амурской области поздравил всех участников и вручил ключи от трех автомобилей «Нива» марки «Лада» всем трем участникам команды-победителя, сообщает пресс-служба регионального правительства.



— Поздравляю организаторов и участников с успешным завершением «Суворовского натиска». Это одно из первых в истории области международное войсковое состязание, и уверен, что подобные мероприятия будут проводиться регулярно. Достигнута и самая главная цель — дружба между войсками стран, — сказал Василий Орлов.

По информации пресс-центра конкурса, пьедестал с россиянами разделила команда Республики Беларусь, занявшая второе место, и экипаж Исламской Республики Иран, получивший «бронзу» состязаний. К слову, российская команда вернула себе чемпионский кубок, так как годом ранее заняла второе место в данном конкурсе, проводимом на территории Китая. 



Также отмечены и победители в отдельных номинациях. Так, «Лучшим тренером» стал подполковник Республики Беларусь Сергей Савицкий. Самым быстрым признан экипаж Ирана, «За проявленное упорство» награда досталась команде из Республика Конго. Приз за волю к победе получили представители Мали. Экваториальная Гвинея была отмечена в номинации «За высокий командный дух». «За мастерство» наградили участников из Республики Афганистан. 

Напомним, международный этап «Суворовского натиска» проводился на Дальнем Востоке впервые. Упорная борьба между сильнейшими экипажами команд восьми стран продолжалась с 23 августа. 



Победитель определялся в последний день заездов, которые проходили в форме эстафеты экипажей на одной боевой машине пехоты от каждой команды. Скоростная гонка проходила в сложных дорожных условиях переувлажненной в результате дождей трассы. Российская команда показала 100% результат при стрельбе и высокую скорость на маршруте, финишировав с большим отрывом от соперников. 

В конкурсе участвовали представители Республики Беларусь, Афганистана, Ирана, Экваториальной Гвинеи, Мьянмы, Мали, Конго и России. Это максимальное количество стран за шесть лет проведения данного конкурса. Большинство команд прибыли на конкурс впервые.

Фото: пресс-центр конкурса «Суворовский натиск», amurobl.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа