Боец «Граф» рассказал об артиллерийской дуэли на СВО

Подразделение уничтожило беспилотник врага
08 декабря 2023, 12:31
659
Командир подразделения с позывным «Граф» с боевыми товарищами держит оборону на Запорожском направлении. В интервью Минобороны боец рассказал об артиллерийских дуэлях и победах. 

«Идут артиллерийские дуэли. Противник часто использует беспилотники, оснащенные 82-мм минами, а также вогами, — рассказывает об обстановке на передовой «Граф». — Скидывают они их точечно, на определенные укрытия и склады с боеприпасами».



Благодаря бдительности «Графа» удалось избежать потерь среди личного состава. Ребята были сильно погружены в земляные работы — строительство и обустройство укреплений. В это время вражеский дрон, снаряженный минами, стремительно приближался к позициям. Обнаружив беспилотник, «Граф» скомандовал всем укрыться в блиндажах и окопах, а сам принял меры к его уничтожению. После плотного обстрела из пулемета и автоматов, вражеский БпЛА загорелся и стал отходить к своим, сбросив не прицельно, для облегчения, две мины. 

«У нас люди все обстрелянные. Они уже на слух определяют какой снаряд прилетает, какого калибра. Моральный дух очень высокий. Победа будет за нами!» — с гордостью за своих подчиненных говорит «Граф».

Скриншот, видео: t.me/mod_russia
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа