Управлять благовещенским аэропортом будет новая компания

Предприятие займется обслуживанием и модернизацией
21 декабря 2021, 11:57
1460
Благовещенский аэропорт перешел под управление компании «АБС Благовещенск» — совместного предприятия УК «Аэропорты Регионов» и «Новапорт Холдинг». 

Как сообщает пресс-служба правительства области, операционное управление включает в себя обслуживание самолетов и поддержание технической готовности аэропорта.

Параллельно ведется разработка проекта для модернизации аэропорта: строительства нового пассажирского и грузового терминалов и сопутствующей инфраструктуры. Новый пассажирский терминал будет оснащен тремя телетрапами и комфортным бизнес-залом. Рядом с аэровокзалом разместят парковку на 600 мест. Объем инвестиций «АБС Благовещенск» составит не менее семи миллиардов рублей.

Напомним, концессионное соглашение о развитии аэропорта Благовещенска между ООО «АБС» и правительством Амурской области подписано 23 апреля в Москве. Завершение строительства нового пассажирского терминала и его ввод эксплуатацию запланированы на 2025 год.

Под управлением УК "Аэропорты Регионов" на Дальнем Востоке, по сообщению камчатского телеканала "41 регион", находится также аэропорт Петропавловска-Камчатского.

Фото: invest.amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа