В амурском селе мужчина на глазах у людей свежевал собаку

В амурском селе мужчина на глазах у людей свежевал собаку

Местные жители вызвали полицию
08 апреля 2020, 12:40
4734 4
Накануне, 7 апреля, жители села Екатеринославка стали свидетелями того, как мужчина разделывал собаку. Неравнодушные люди обратились в полицию.

Информация, сопровождаемая шокирующими фотографиями и видео, размещена в Instagram-аккаунте фонда защиты животных «Горячие сердца». На снимках — части тела и шкуры. Также очевидцы запечатлели сам момент свежевания, предположительно, собаки.

«На телефон поступило видео от очевидцев, как мужчина расчленял собаку в течение 5 минут. Мы с подругой поехали на место происшествия. По прибытии … волосы встали дыбом. На месте, где разделывали собаку, была лужа крови, вырван язык, гортань, веревка в крови, которой связывали собаку. Это зрелище оборвало всю душу. После исследования территории было обнаружено кладбище собак — отрубленные лапки, головы щенков и взрослых собак, десятки шкур наших местных собачек, которых мы спасали от смерти, кормили и пытались дать им жизнь — теперь они все мертвы. Их ели, использовали как средство питания», — написали в своем посте зоозащитники. Они также добавили, что
обратились в полицию.

Как рассказали корреспонденту «Порт Амура» в пресс-службе УМВД России по Амурской области, накануне, 7 апреля, в правоохранительные органы поступило сразу несколько сообщения от жителей Екатеринославки по поводу случившегося. На место происшествия выезжали правоохранители. Они осмотрели местность и обнаружили останки собак.

— Личность подозреваемого мужчины установлена. Проводится доследственная проверка на предмет установления жестокого обращения с животными, — прокомментировали в ведомстве.

Напомним, в Уголовном Кодексе РФ предусмотрена статья за подобные деяния. Она предусматривает несколько видов наказания, среди которых штраф, обязательные работы, ограничение свободы, арест или лишение свободы.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа