В Белогорске долги по квартплате есть даже у известных в городе предпринимателей

В Белогорске долги по квартплате есть даже у известных в городе предпринимателей

В администрации думают, как повысить собираемость платежей
18 ноября 2011, 14:39
1074
Белогорцы задолжали более 175 миллионов рублей за жилищно-коммунальные услуги, сообщает пресс-служба главы города. В ряде случаев долги по квартплате исчисляются даже не десятками, а сотнями тысяч рублей. На совещании при главе Белогорска обсудили, как повысить собираемость платежей и чем влиять на неплательщиков.

Как рассказал директор «Белогорской управляющей компании» Владимир Афанасьев, на обслуживании находится более 584 многоквартирных домов.

— В суды направлено исков на 102 миллиона рублей, — отметил он. — Более 200 семей имеют долги свыше 100 тысяч рублей.  В списках есть и те, кто не относится к категории малоимущих — не платят даже известные в городе предприниматели.

Старший судебный пристав по Белогорску и Белогорскому району Василий Белов рассказал, что доведены до конца более 500 исполнительных производств на сумму в 10 миллионов рублей. Почти 60 должников лишись возможности выехать за пределы России до погашения долга в полном объеме.

— 35 дел отозвано в связи с заключенными между должниками и управляющими компаниями соглашениями о поэтапном погашении долга, — добавил Василий Белов. — Работа с должниками поставлена на особый контроль. Рейды по неплательщикам проходят два раза в неделю.

На совещании решили возобновить информационный обмен между комитетом имущественных отношений и управляющими компаниями, а также рассмотреть возможность перечисления оплаты за ЖКУ из заработной платы белогорцев.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа