В Белогорске начались занятия аэробикой для глухих

В Белогорске начались занятия аэробикой для глухих

Тренер по ритмической гимнастике владеет языком жестов
16 ноября 2011, 17:34
1031
В Белогорске организована группа по занятию аэробикой для глухих, сообщает пресс-служба главы города. Ритмическую гимнастику для людей с ограниченными возможностями преподают в специальном зале стадиона «Амурсельмаш». В группе занимаются десять человек в возрасте от 25 до 55 лет.

Для занятий приобрели напольное покрытие, музыкальную систему, подобрали ритмичную музыку. Преподает аэробику инструктор по спорту стадиона Татьяна Поздеева.

— Глухие люди хорошо чувствуют ритм и темп музыки через ноги, — пояснила она. — Я владею языком жестов, поэтому заниматься с неслышащими людьми мне легко. Занятия стартовали на прошлой неделе. За это время мы встречались всего пять раз, и уже сейчас группа показывает хорошие результаты.

Как отметила руководитель стадиона «Амурсельмаш» Оксана Климова, для глухих занятия аэробикой — это не только возможность поддержать тело в тонусе и оздоровиться, но и повод еще раз встретиться и пообщаться.

Кроме аэробики, глухие занимаются и настольным теннисом. В следующем году планируется сформировать команду по мини-футболу среди инвалидов.

Кстати, люди с ограниченными возможностями пользуются услугами стадиона бесплатно.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа