В Белогорске наградили победителей городского этапа всероссийской олимпиады школьников

В Белогорске наградили победителей городского этапа всероссийской олимпиады школьников

Ребята показали класс по физкультуре, технологии и МХК, но провалились на немецком, географии, информатике и химии
16 декабря 2011, 15:18
728
Сегодня, 16 декабря, в Белогорске наградили победителей муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников, сообщает пресс-служба главы города. Конкурс проходил с 15 ноября по 13 декабря, в нем приняли участие 538 учащихся.

Школьники выполняли задания по 19-ти общеобразовательным предметам. Это русский язык и математика, химия и биология, английский, немецкий и французский языки, история и обществознание, технология и право, физика и информатика, литература и мировая художественная культура, ОБЖ и физкультура, экономика и география.

— Наибольшее количество школьников — 52 человека — показывали свои знания по физкультуре. Чуть меньше — по английскому языку и математике, — отметила специалист комитета по образованию города Анжела Солодовник. — По итогам муниципального этапа определено 45 победителей и 112 призеров. Лидируют школы №1, №11 и №200.

Достаточно хороший уровень подготовки у белогорцев по технологии, физкультуре и мировой художественной культуре. Вместе с тем члены предметного жюри отметили низкие знания участников олимпиады по немецкому языку, географии, информатике и химии.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа