В Белогорске неизвестный поджег мусоровоз

«Выходите, мужики, сейчас гореть будете», — обратился он к рабочим (фото)
28 ноября 2012, 18:56
1757 1
Белогорск, 29 ноября, portamur.ru. Сегодня в 8:30 часов утра в Белогорске неизвестные подожгли мусоровоз. Сейчас работники правоохранительных органов опрашивают свидетелей и устанавливают личность человека, совершившего преступление, в результате которого могли погибнуть два человека, сообщает ТВС-медиа.

Улица Куйбышева, дом 15 — ежедневно примерно в одно и то же время специальная машина забирает отсюда мусор. Случаев, подобных сегодняшнему, не происходило более 20 лет.

— Мы уже закончили работу, и я садился в машину. Только сел, как к нам подошел неизвестный — высокий мужчина в маске. Он сказал: «Выходите, мужики, сейчас гореть будете», — рассказывает водитель мусоровоза ООО «Вираж» Василий Гурушов.  

Мужчина не успел даже сообразить, что этим хотел сказать поджигатель. Но в следующий момент, когда кабина вспыхнула, все стало предельно ясно.

Позже водитель осознал, почему возгорание произошло столь быстро. В тот момент, когда водитель и его напарник были на улице и занимались погрузкой мусора, злоумышленник облил кабину машины изнутри бензином. В руках держал факел и зажигалку.

— Он поджег факел и кинул в кабину. Мы выпрыгнули и начали тушить машину. Мужчина ушел в сторону улицы Горького, — говорит Василий Гурушов. — Я никогда не мог подумать, что со мной может такое случиться.

Сама машина значительно пострадала, но все же подлежит восстановлению. После проведения следственных мероприятий, рабочие ПЖТ (именно их техника сгорела) приступят к реконструкции техники.

— За 18 лет первый раз с таким сталкиваюсь. Будем восстанавливать машину, менять кабину, электрооборудование и так далее, — отмечает инженер-механик ООО «ВИРАЖ» Владимир Бакивец.

Сейчас следственные органы проводят расследование. Основными вопросами, на которые ни у кого пока нет ответов, остаются: кто совершил поджог, а главное — в каких целях это было сделано.

Фото: просто-газета.рф.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа