В белогорском микрорайоне «Амурсельмаш» снова открылась амбулатория

В белогорском микрорайоне «Амурсельмаш» снова открылась амбулатория

Медицинское учреждение отремонтировали впервые за 30 лет
02 декабря 2011, 16:37
1923
Сегодня, 2 декабря, в Белогорске состоялось открытие отремонтированной амбулатории в микрорайоне «Амурсельмаш». На восстановление медучреждения из городского бюджета было выделено более миллиона, ремонт коридоров и кабинетов длился чуть более месяца.

«Нам удалось вдохнуть новую жизнь в амбулаторию. Думаю, что пациенты оценят эти усилия», — отметил глава Белогорска Станислав Мелюков.

— В конце 90-х годов нам пришлось отстаивать амбулаторию. В то время ее хотели попросту закрыть и избавиться от проблемы, — вспомнил председатель ветеранской организации микрорайона «Амурсельмаш» Василий Черненко.

Ветеран подчеркнул, что ремонт в амбулатории не делался уже 30 лет.

Сегодня амбулатория обслуживает порядка 6 000 пациентов в возрасте от 18 лет. Работают три участка, пока прием ведут всего два врача-терапевта. В ближайшей перспективе появится еще один — кабинет для него уже готов.

В медицинское учреждение была закуплена новая мебель и оборудование для физиопроцедур — небулайзер, тубус-кварц и магнит. Амбулатория в микрорайоне «Амурсельмаш» возобновит прием пациентов с понедельника, сообщает пресс-служба главы города.

Напомним, вчера в Белогорске открылось после ремонта еще одно медицинское учреждение — детское отделение белогорской городской больницы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа