В Благовещенске при пожаре погибли два человека

В Благовещенске при пожаре погибли два человека

Огонь вспыхнул в частном доме
23 ноября 2011, 11:54
889
Трагедия произошла вчера вечером. Сообщение о пожаре в 1-квартирном жилом доме, расположенном по улице Островского, поступило на пульт диспетчера службы спасения в 20:38. К прибытию пожарных одноэтажное деревянное строение горело открытым пламенем.

Соседи рассказали огнеборцам, что внутри помещения находятся люди. При разведке задымленного помещения пожарные обнаружили тела двух мужчин без признаков жизни.

В доме проживали отец и сын, мужчины 1944 и 1977 годов рождения, а так же их 51-летний приятель. Вечером в доме было застолье, после которого мужчины легли спать. Спустя некоторое время 34–летний мужчина проснулся от запаха дыма. Увидев, что неподалеку от комнаты, где спал его друг, тлеют вещи, мужчина бросился их тушить. Поняв, что огонь разгорелся слишком сильно, мужчина выбежал из дома.

В это время, жительница соседнего дома вышла на улицу. Увидев дым и яркое зарево, женщина тут же позвонила в пожарную охрану. По словам спасшегося, в доме курили, непотушенная сигарета могла стать причиной трагедии.

Пожар был локализован спустя 15 минут после прибытия первых пожарных расчетов, спустя еще четыре минуты огонь был ликвидирован. Причины и виновников происшествия предстоит выяснить специалистам надзорной деятельности.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа