В День знаний в Благовещенске сядут за парты три тысячи первоклассников

Олег Имамеев поздравил горожан с началом учебного года
01 сентября 2022, 10:47
903
В новом учебном году в школы Благовещенска пойдут более 28 тысяч школьников, из них свыше трех тысяч — первоклассники. Как сообщает мэрия, при подготовке к учебному году проверялась готовность всех учебных заведений, в том числе и дополнительного образования и детские сады. Все они прошли аккредитацию и готовы принять детей.

С Днем знаний жителей города поздравил мэр Благовещенска Олег Имамеев. Он опубликовал видео в своем Телеграм-канале.



— Дорогие ребята, уважаемые родители, педагоги! Поздравляю вас с замечательным праздником – Днем знаний. Сегодня за парты сядут более 28 тысяч юных горожан. Первоклассники откроют для себя новый мир знаний, одиннадцатиклассники будут определяться с будущей профессией. Это очень важный и торжественный день родителей и педагогов. Желаю всем успешного нового учебного года, пусть он наполнится новым опытом, новыми знаниями, новыми открытиями, — поздравил градоначальник

За лето в амурской столице обустроили два новых пришкольных стадиона – в гимназии № 1 и школе № 10. Кроме того, в этом году появился еще один элемент патриотического воспитания — ежедневное поднятие флага под гимн России. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа