Детский сад на 160 мест, совмещенный со спортивной школой, открылся в Завитинске

Кабинеты педагоги ремонтировали своими руками
11 декабря 2014, 15:59
2373 1
Амурская область, 11 декабря, ИА «Порт Амур». Накануне в Завитинске открылись детский сад и спортивная школа. Они располагаются в обновленном здании бывшей школы, сообщает пресс-служба регионального правительства.


В торжественном открытии принял участие губернатор Амурской области Олег Кожемяко.

— Для завитинцев сегодня большой праздник. Рад, что из здания школы, которое могло кануть в Лету, получился прекрасный ансамбль, где дети могут не только получать образование, но и подкрепить свое здоровье. Мы вложили в важное дело душу, деньги и получили хороший результат. Многие педагоги добровольно принимали участие в ремонтных работах. В детском саду большие помещения, здесь хороший научный центр, кабинет логопеда, — сказал Олег Кожемяко.


В новом детском саду восемь групп. Учреждение рассчитано на 160 мест. Сейчас его посещают 155 малышей. В детском саду сегодня трудятся 18 педагогов. А в детской юношеской спортивной школе юные завитинцы будут заниматься такими видами спорта, как самбо, карате, волейбол, баскетбол, футбол, гиревой спорт.

— Открытие этой школы даст возможность заниматься спортом и молодежи, и ребятам, посещающим детский сад. Сегодня заниматься спортом не только полезно, но и модно. Я надеюсь, что эта спортивная школа будет давать ребятам основы физического развития и ковать мастеров профессионального спорта, — сказал амурский губернатор Олег Кожемяко и в качестве подарка вручил директору школы сертификат на приобретение спортивного инвентаря.


Кстати:

На первоначальном этапе реконструкции из бюджета области было выделено более трех миллионов рублей. Еще четыре миллиона — на стадии завершения работ. По словам Олега Кожемяко, открытая в Завитинске детско-юношеская спортивная школа стала уже 29-ой в Приамурье.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа