Вечером в понедельник в Благовещенске для транспорта закроют мост через Зею

Вечером в понедельник в Благовещенске для транспорта закроют мост через Зею

Ночью на нем будут демонтировать плиты
07 августа 2020, 13:06
530
В понедельник, 10 августа, в Благовещенске для транспорта закроют мост через Зею. Ночью специалисты компании УСК «Мост» демонтируют старые плиты перекрытия и установят новые на первом из двух участков сооружения, требующих ремонта.

Как уточнили в мэрии Благовещенска, в 20 часов будет полностью перекрыто движение транспорта. Открыть его планируется во вторник, 11 августа, в 6 часов. Движение предполагается в реверсивном режиме по одной полосе без установки эстакады.

Дополнительные ограничения по скорости и массе автомобилей вводиться не будут.

Дорожникам предстоит выполнить устройство гидроизоляции, арматурной сетки, стяжки, асфальтобетонного покрытия, отремонтировать тротуары и провести работы по водоотведению. Также они заменят плиты еще на одном участке. Для удобства амурчан работы проведут ночью.

Дата второго перекрытия сооружения будет определена позже. Полностью открыть движение по двум полосам моста планируется к концу августа.

Напомним, в Благовещенске проводится постоянный мониторинг состояния сооружения. В конце июля специалисты выявили еще два участка, нуждающихся в ремонте.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа