В Приамурье прошло предварительное голосование

В Приамурье прошло предварительное голосование

В области работали 42 счетных участка
27 мая 2019, 11:12
1027
26 мая по всей стране проходил единый день предварительного голосования партии «Единая Россия». В Благовещенске, Шимановске, Сковородинском и Тамбовском районах жители выбирали кандидатов для последующего выдвижения от партии на осенних выборах.

В областной столице выбирали кандидатов для последующего выдвижения на выборы в городскую Думу, явка составила 9,23 %. Все участки открылись вовремя, голосование прошло без происшествий. В предварительном голосовании в Благовещенске в качестве кандидатов приняли участие как опытные, так и начинающие политики, всего 91 человек. Среди них, участники кадрового партпроекта «ПолитСтартап» — 17 человек. Треть от общего числа кандидатов — активные молодые люди до 35 лет, сообщает пресс-служба партии.

«Мы возлагаем большую надежду на молодое поколение и уверены, что многие из них в ближайшие годы станут частью политического сообщества региона», — отметил секретарь Амурского регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Логинов.

В Шимановске работали два счетных участка, местные жители выбирали кандидатов, которые смогут принять участие в выборах депутатов городского Совета народных депутатов. Здесь явка составила 10,72 %. Подобная явка — 10,10 % зафиксирована в Тамбовском районе. Жители голосовали за кандидатов на выборы главы района и довыборы депутатов Тамбовского сельсовета. В Сковородинском районе, где жители выбирали кандидатов на выборы главы района, городских и сельских депутатов, явка составила  10,22 %.

По информации председателей счетных участков города Шимановска, а также Сковородинского и Тамбовского районов, предварительное голосование на их территориях прошло в штатном режиме.

На основании рейтингового голосования партией будут выдвинуты кандидаты для участия в выборах в органы местного самоуправления области в единый день голосования, 8 сентября.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа