В Свободненском районе открыли движение по новому мосту

В Свободненском районе открыли движение по новому мосту

Он связал села Черновку и Чембары
11 января 2021, 17:45
527
В Свободненском районе открыли движение по новому мосту через реку Большую Перу. Он связал села Черновку и Чембары.

Напомним, в мае 2019 года из-за аварийного состояния движение по мосту было закрыто, а затем сооружение и вовсе обрушилось. Транспорт двигался в объезд.

Строить новый мост начали в августе 2020 года. Его длина — 107,5 погонных метров, полная длина пролета 53,75 метра, пролетные строения выполнены из комплекта БАРМ (большой автодорожный разборный мост), сообщили в пресс-службе правительства области.

— Учитывая социальную значимость моста для жителей района — по нему проходят школьные и социальные автобусные маршруты — мы включили строительство капитального сооружения в федеральный проект «Мосты и путепроводы» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». При выделении средств из федерального бюджета, будут проведены работы по сооружению капитального моста, а конструкции БАРМ можно будет оперативно использовать для обеспечения транспортной доступности населения при возникновении чрезвычайных ситуаций, — рассказал и.о. начальника ГКУ «Амурупрадор» Константин Половайкин.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа