В Зейском районе восстанавливают автомобильное движение

Помощь дорожникам оказывают старатели
10 июля 2022, 19:28
651
В Зейском районе восстанавливают сообщение на аварийных участках дорог. Планируется, что работы будут окончены в ближайшее время. 

Информацию об этом на своей странице в «ВКонтакте» опубликовала глава Зейского района Илона Сысолятина. Она сообщила, что ранее была приведена в нормативное состояние одна полоса трассы Зея — Золотая гора на 61-м километре. 

До 11 июля дорожники закончат работы и на второй полосе. Отмечается, что в восстановлении аварийного участка приняли участие подрядная организация и пять золотодобывающих организаций. 

Кроме того, после работ возобновлено движение на 68-м километре по автодороге до поселка Огорон. В частности, произведена замена водопропускной трубы, закончено профилирование дорожного полотна. 

Ведутся работы по профилированию дорожного полотна автодороги Зея —Снежногорский и ремонтно-восстановительные работы на участке с 0 по 2 км автодороги Юбилейный — Октябрьский.

Напомним, в Зейском районе транспортное сообщение было приостановлено с начала июня из-за таяния обильного снега и ливневых дождей. По распоряжению губернатора с отрезанными от «большой земли» поселками налажено авиасообщение.

Фото: t.me/mintrans_amur
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа