Вахтовики-иностранцы, въезжающие в Приамурье, прошли карантин

Вахтовики-иностранцы, въезжающие в Приамурье, прошли карантин

Глава амурского Минтранса опроверг неверную информацию из соцсетей
18 апреля 2020, 09:26
1654
Вахтовики-иностранцы, въезжающие в Приамурье, прошли карантин и усиленный медосмотр. Глава амурского Минтранса опроверг недостоверную информацию из соцсетей. Амурчане пугали друг друга историями о потоке иностранных рабочих, которые бесконтрольно едут на предприятия региона.

— Хочу отметить, что въезд всех иностранных граждан на территорию Амурской области правительством региона строго контролируется. Все предприятия информируют о предстоящем прибытии в регион таких групп. Что касается конкретной информации о массовом въезде в Огорон иностранных граждан, мы связались с компанией «РЖД» для уточнения условий въезда и количества приезжающих в область иностранных лиц для работы в железнодорожном секторе. По представленной информации в ближайшее время ожидается прибытие для работы на путевой машинной станции группы из 30 человек — граждан Узбекистана. Пересекшие границу 10 марта работники направляются на станцию Огорон к месту работы. Все они прошли карантин, «усиленные» медицинские осмотры с обязательным прохождением флюорографического обследования и лабораторных исследований, — рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства области Александр Зеленин.

Министр отметил, что при въезде групп вахтовиков на территорию региона вопрос безопасности амурчан является первоочередным. Минтрансом области совместно с Роспотребнадзором отслеживается логистика передвижений данных групп, ведется усиленный медицинский контроль, а также к каждому въезжающему в область иностранцу применяется обязательный режим самоизоляции под контролем работодателя, сообщили в пресс-службе правительства региона.

В настоящее время в компании «РЖД» и на территории всех субъектов объявлен режим «Повышенная опасность», который обязывает работодателя проводить ежедневную термометрию. Проводится усиленная санитарная уборка помещений дезинфицирующими средствами для поверхностей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа