За полгода областной минтранс рассмотрел около 300 обращений амурчан

За полгода областной минтранс рассмотрел около 300 обращений амурчан

Основные просьбы касались состояния дорог
06 февраля 2020, 11:06
438
Амурский минтранс за год рассмотрел около 300 обращений жителей региона. Как сообщает пресс-служба ведомства, основные просьбы амурчан касались ремонта улично-дорожной сети. Поступали авиационные вопросы и активно обсуждалось состояние дорог после аномального «ледяного дождя». 

«В целом за полгода 2019 года министерством транспорта и дорожного хозяйства области обработано около 300 обращений граждан, поступивших с разных площадок, организованных для обратной связи между гражданином и органами власти», — говорится в сообщении минтранса.

Волновали жителей региона и вопросы, требующие долгосрочного планирования — строительство мостов в районах, реконструкция дорог с большой протяженностью. Как объясняют специалисты, по ним ведется анализ и при формировании программы дорожно-строительного сезона учитываются просьбы амурчан. Например, наибольшее количество обращений жителей по ремонту улиц в городской Благовещенской агломерации становится решающим в выборе объектов ремонта по нацпроекту БКАД с привлечением федерального финансирования, а вопросы дефицита субсидированных авиабилетов для дальневосточников удалось решить при непосредственном участии Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики.

«В работе министерства внедрена модель коммуникационного взаимодействия с жителями региона для оперативного решения проблем граждан, проводятся «личные приемы», на которых специалисты адресно разбираются в конкретных ситуациях. Записаться на «личный прием» можно по адресу ул. Зейская, 206 в приемной министерства, через электронную почту mail@mintrans-amur.ru (в письме необходимо указывать контактные данные)», — добавили в министерстве. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа