За просьбу толкнуть Ту-134 уволили троих сотрудников аэропорта

За просьбу толкнуть Ту-134 уволили троих сотрудников аэропорта

Остальные виноватые отделались штрафами
30 января 2015, 19:52
2713
Прокуроры добились наказания для сотрудников северного аэропорта Игарки (Красноярский край), где в конце ноября прошлого года пассажиры толкали примерзший к взлетной полосе самолет Ту-134, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Западно-Сибирскую транспортную прокуратуру.

Самолет Ту-134 авиакомпании «КатэкАвиа» должен был 25 ноября вылететь из Игарки в Красноярск. На борту находились 73 пассажира и семь членов экипажа.

Из-за сильного мороза сотрудники наземных служб аэропорта не смогли при помощи буксира сдвинуть борт с места. Часть пассажиров по просьбе авиатехника стала толкать самолет, взявшись руками за крылья.


По результатам проверки транспортный прокурор Норильска внес представления руководству владельцу аэропорта и эксплуатанту воздушного судна с требованием привлечь виновных к строгой дисциплинарной ответственности.

«По результатам рассмотрения представлений прокуратуры инспектор службы авиационной безопасности, специалист участка по наземному обслуживанию авиатехники и дежурный приемосдатчик уволены; их непосредственные руководители, руководство аэропорта Игарка, а также бортпроводник привлечены к дисциплинарной ответственности», — сообщает прокуратура.

Кроме того, бортпроводник и инспектор службы авиационной безопасности заплатят штрафы в размере 1,5 тысячи рублей. Штраф также грозит специалисту участка по наземному обслуживанию авиатехники.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа