У благовещенского охранника не смогли «отобрать» кубок области по шахматам

У благовещенского охранника не смогли «отобрать» кубок области по шахматам

Он завоевал его в четвертый раз подряд
25 июля 2012, 15:02
743
Амурская область, 25 июля, portamur.ru. 12 шахматистов из Благовещенска, Новобурейского, Серышева и Михайловки Благовещенского района оспаривали кубок области по активным шахматам. Почетный трофей, как и на трех предыдущих турнирах, завоевал работник частного охранного предприятия «Заслонъ» 45-летний мастер ФИДЕ Евгений Козенко.

На первом этапе прошли семь туров по швейцарской системе. Они назвали четырех спортсменов, которые повели борьбу за кубок и медали. В финальном, решающем поединке Козенко противостоял кандидат в мастера спорта из Михайловки Игорь Минов. Две партии с 15-минутным контролем не выявили победителя — 1:1. Его назвали две последующие «пятиминутки»: выиграв обе, кубок сохранил за собой Евгений Козенко. Как и год назад, «бронза» досталась Алексею Никифорову из Благовещенска.  

— В этом турнире мне очень здорово везло, да и в других тоже. Может быть, потому, что кубок проходит в июле, а я родился в этом месяце, — объяснил причину своего очередного успеха Евгений. — Вообще-то массовость и состав участников кубковых соревнований оставляют желать лучшего. В том году в них участвовали 22 человека, в этом — всего 12. И не всегда они собирают всех сильнейших шахматистов. Может, из-за того, что летом проводятся.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
Кино и сцена
ТВ программа