В Благовещенске открыли первую на Дальнем Востоке Аллею Славы амурского спорта

А также роллердром и несколько игровых площадок
03 августа 2012, 15:21
2022 2
Благовещенск, 3 августа, portamur.ru. Сегодня, в День физкультурника, для профессионалов и любителей спорта областные власти сделали подарок — открыли первую на Дальнем Востоке Аллею Славы амурского спорта, а также современный роллердром и несколько площадок для игры в баскетбол.    

Аллея Славы расположилась возле стадиона «Амур». Ранее на этом месте горожане припарковывали свои автомобили, а теперь здесь заасфальтированая дорожка, два стенда с именами тех спортсменов, которые добились больших успехов и прославили нашу область на спортивной арене, а также плита в честь амурских ветеранов. По обе стороны аллеи спортсмены посадили молоденькие сосны.  

— Рад до самого потолка, — делится эмоциями председатель областного совета ветеранов спорта Евгений Радченко. — Спасибо руководителям за такое решение, ведь тех, кто поднимает спорт, у нас не так мало — только в Благовещенске около 300 ветеранов. Сегодня мы сделали великое дело, все они будут довольны.

После торжественного открытия аллеи, поздравлений от главы региона и освящения памятной плиты были открыты современные площадки для любителей экстремальных видов спорта и баскетбола. Кстати, роллердром первыми оценили представители уличной культуры — bmx-еры, скейтеры и роллеры.  

— Конечно, это лучше, чем ничего. Осталось только расположить снаряды так, чтобы было более удобно делать фигуры, — отмечает Филипп Дульмаченко. — Экстремальные виды спорта у нас активно развиваются, появление таких площадок только прибавляет желающих ими заниматься.

Одну из четырех площадок «атаковали» баскетболисты.

— Покрытие площадок самое современное — «Мастер файдер спорт». Его применяют на спортплощадках всего мира. Оно максимально безопасно, экологически чисто и долговечно. Площадки можно использовать даже зимой — залив водой, кататься на коньках, — отметил заместитель руководителя компании-подрядчика Алексей Белозерко. — На следующий год мы планируем подготовить площадки под теннисные корты на территории стадиона «Амур».  

Кстати, на территории спортпарка работает бесплатная сеть Wi-Fi.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа