Безбрачие в гороскопе
0 0

Сегодня Луна в Весах – знаке брака, любви, партнерства. И к тому же пятница - день Венеры, которая тоже связана с этими темами. Большинство людей в России вступают в брак в возрасте от 25 до 34 лет. Причем возраст среднестатистических невест и женихов сравнялся.

Но бывает, что годы идут, а семейное счастье все не приходит. И речь не о штампе в паспорте, многие живут без него, а о том, что немало красивых, умных и успешных мужчин и женщин в принципе одиноки. Тотальные указания на безбрачие в гороскопе встречаются редко. Если не брать в расчет какие-то физические недостатки или проблемы интимного характера, то чаще заложены показатели  психологического плана, снижающие вероятность брака – неумение выстраивать долгосрочные  гармоничные отношения, нежелание связывать себя обязательствами.

Например, в одном гороскопе я видела большой акцент на знаках огня и воздуха (большинство планет в знаках Стрельца и Водолея). Люди с таким балансом стихий достаточно подвижны, активны, им претит рутина, хочется новых впечатлений, тяга к перемене мест. Семейная жизнь – не увеселительная прогулка, она строится на взаимных обязательствах, поэтому любовные отношения, не обремененные бытом в этом случае предпочтительнее.

В другом гороскопе был  большой акцент на знаке Скорпиона, причем Солнце в Скорпионе было поражено Плутоном и Сатурном, что может говорить о замкнутости, жесткости характера, бескомпромиссности, сложности, связанные с тем, чтобы кого-то близко подпустить к себе, душевно раскрыться. Это тоже может мешать построению гармоничных отношений. Вообще акцент на знаках Овна, Скорпиона, Девы и Козерога может мешать созданию отношений, потому что это знаки слабости Луны и Венеры.

Сильное Солнце (в Овне, во Льве) или сильный 1 дом тоже может давать одиночество, потому что человек самодостаточный или слишком зациклен на себе, не хочет под кого-то подстраиваться идти на компромиссы. Присущи эгоистичность и самовлюбленность, это может мешать отношениям.

Сильный 5 дом может давать склонность к свободным отношениям, без совместного проживания, а также может говорить о том, что у человека много своих увлечений, хобби, он вообще любит жить в атмосфере праздника, флирта.

Конечно, важны и показатели 7 дома (брак, партнерства) – он во многом описывает, как человек относится к серьезным отношениям, частыми ли будут перемены в них,  чего хотим от отношений и как ведем себя в них. Он помогает понять, какой сценарий отношений будет наиболее благоприятным, какой партнер подойдет.

Есть люди, которые слишком серьезно относятся к отношениям, ищут партнера так, чтобы сразу и на всю жизнь, очень боятся ошибиться. Это свойственно людям с Венерой в Козероге, либо астрополем брака и партнерства в земных знаках Зодиака, либо с сильным влиянием Сатурна на эту сферу. Может быть слишком высокая планка в отношениях из серии «полюбить так королеву», особенно это типично в случаях, когда астрополе брака в знаке Льва или Стрельца. В конечном итоге из-за своих страхов или завышенных требований такие люди  не связывают свою жизнь ни с кем вообще.

Важно, в какой среде родился и рос человек, каким было воспитание, что происходило с его близкими. В женских гороскопах важно оценивать Солнце, а в мужских Луну, чтобы понять, какими были отец и мать, это во многом влияет на отношения с противоположным полом.

Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа