Авиабилеты подорожают.
0 0

Сегодня прошла информация о планируемом росте цен на авиаперелеты. Многим дальневосточникам эта информация может оказаться полезной.

Согласно озвученной заместителем главы Минтранса России Игоря Чалика информации летом стоимость авиабилетов может вырасти на 15–30%.
А вот заместитель главы Росавиации Владимир Потешкин сообщил, что снижение объема госсубсидий для авиакомпаний уже привело к сокращению на 10 612 рейсов. Из них 4947 рейсов приходятся на труднодоступные регионы.
Снижение количества рейсов и рост стоимости авиабилетов связаны с уменьшением субсидирования перевозок в этом году. В прошлом на эти цели выделено около 100 млрд, а в этом году конечная сумма еще обсуждается. Уменьшение субсидирования связано с высокими бюджетными расходами на спецоперацию, а также в связи с закрытием уже более года значительного числа аэропортов из-за нее.
На перелеты основной массы дальневосточников уменьшение субсидирования пока ощутимо не сказалось, а  вот льготным категориям (до 23 лет и после 55) билеты купить уже на многие даты не получится. Сам недавно пытался приобрести такой билет и выбор был крайне ограничен, хотя к нам из Москвы летит каждый день по несколько бортов.

Совет:
Если вы еще размышляете о покупке авиабилетов советую вам  решить вопрос скорее.

Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа