Где они «автоуборщики»?
0 0

2 ноября в Благовещенске побит рекорд снежности, выпало 84% месячной нормы осадков. Предыдущий подобный рекорд был больше 100 лет тому назад. Но большинство благовещенцев беспокоило другое…

Три дня с огромным трудом благовещенцы передвигались по автодорогам. Это можно понять в первый день снегопада, но на второй день и тем более на третий это «непонятно». Вроде как прокурор «погрозил пальчиком ответственным»  работникам мэрии вчера, собрал целое совещание с ними и «предостерег» их от бездействия. Я надеялся, что за ночь ситуация кардинально изменится, однако сегодня оказалось фактически все также как и вчера.
Не скрою, кое-где видно, что дороги «чем-то подсыпаны», однако «это» (то, чем подсыпано) не решает в целом проблему. Скольжение незначительно снижается, но лед-то внизу как был так и остается, а именно он является основной проблемой. Прочитал материал, что по городу «где-то» катается «скребок» и скребет наледь. Признаюсь, три дня ездил по городу весьма прилично и очень медленно, однако за все эти поездки так и не увидел ни одной машины по уборке дорог!?! Где они?!? Помнится в прошлые зимние периоды в городе после снегопада ходило сразу по несколько машин одновременно и за один проезд очищали сразу дорогу, причем бывало так, что целиком в обе стороны движения. Я ожидал увидеть эти машины, но за три дня они мне так и не попались на глаза? Хотелось – бы знать, существуют ли эти автомобили в Благовещенске сейчас? И если они существуют, то почему они прячутся от автолюбителей в настоящее время? Чего-то стесняются? Ну а пока продолжается уже третий раз «день жестянщика»… А водители вспоминают «ответственных» работников «тихим (но далеко не всегда) недобрым словом»…

PS: дописываю 05.11.23г. в 23.05. Согласно материала https://portamur.ru/news/detail/i-tak-vsyu-noch-voditeli-gstk-rasskazali-ob-uborke-blagoveschenska/ у меня сложилось впечатление, что спецавтотехника появилась на дорогах Благовещенска только в субботу. К сожалению нет ответа на вопрос, где она была до этого момента...

Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа