Срочно подайте заявления на возвраты переплат и вычеты!
0 0

До окончания года остается все меньше времени и в предпраздничной суете можно забыть сделать важные действия, поэтому я решил напомнить о них чуть ранее.

Итак, до окончания этого года можно и нужно (тем у кого есть такая необходимость и возможность) подать соответствующие заявления в ФНС на получение социальных  и имущественных вычетов, а также возврат излишне уплаченных налогов. Это можно сделать за три года. Есть  исключения для пенсионеров по возврату налогов за 4 года, соответственно, если они не сделают заявления до конца этого года, то потеряют возможность получить вычет за 2019 год.  Многие пенсионеры не знают, что льготы для них действуют по старым правилам, т.е.  для женщин с 55 лет, а  для мужчин с 60.  И это несмотря на то, что у нас несколько лет тому назад произошла очередная пенсионная реформа в  результате которой увеличили возраст выхода на пенсию. Так вот указанные льготы можно получить представив в ФНС справку о статусе предпенсионера. Если вы этого не сделаете, то ФНС будет начислять налог, а вы будете обязаны уплачивать его. У нас действует так называемый заявительный порядок. Государство само за вас заявлять ничего не будет, вы обязаны сами о себе беспокоиться.

Выводы:
Думаю, что большинству россиян необходимо заниматься «оптимизацией налогов», поскольку расходы растут, а доходы за этими расходами не поспевают. Тем более это касается пенсионеров и предпенсионеров. Поэтому позанимайтесь этими вопросами пока не началась предпраздничная суета.

Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа