Премия Бизнес-Успех 2022
0 0

В течение нескольких дней проходил региональный конкурс предпринимателей Бизнес Успех 2022. Решил поделиться его результатами.



Эта премия существует уже 11 лет. Конкурс организован общественной организацией  «Опора России» в том числе при поддержке и других предпринимательских и иных организаций . Суть конкурса такова: из участников конкурса выбираются лучшие в номинации. Номинаций несколько, в основном они ориентированы на различные направления деятельности (лучший женский проект, лучший молодежный проект, лучший проект в области торговли или услуг и т.д.). Победителя в  этих номинациях выбирает жюри, состоящее из предпринимателей и руководителей различных компаний. Но есть среди номинаций и отдельная, которая звучит как «Народный предприниматель». Суть этого конкурса в том, что победитель определяется по результатам голосования, которое организовывается через смс, причем эти смс платные, с целью уменьшений возможности подтасовок.



Я знал об этом конкурсе, у нас в  области он проводился уже несколько лет, но я не вовлекся в него ранее. В этом году решил поучаствовать, причем весьма спонтанно, поскольку такое решение я принял буквально за пару дней до его начала. В течении недели проходили различные вэбинары, которые помогали участникам  понять, как наиболее рационально вести тот или иной вариант предпринимательства, а также были представлены советы по презентации того, что делает тот или иной предприниматель. В финальной встрече участников конкурса участвовали многие известные у нас в области предприниматели и представители органов власти. Кроме того, специально из Москвы прилетело несколько  человек. Финальный день вышел достаточно «теплым» по общению (фото прилагаю). Многие выступающие старались приободрить участников и слушателей.  



Вернусь в момент принятия решения  о моем участии. Изначально я принял для себя решение, что для меня лично самой важной из представленных вариантов номинаций стала номинация  «Народный предприниматель». Считаю, что именно эта номинация отражает истинную картину того, как ты относишься к своим обязанностям перед клиентами.  Ведь можно быть прекрасным специалистом (условно в энергетике), но если твои прекрасные знания не востребованы или ты делаешь дело профессионально, но какие-то нюансы исполнения обязательств перед клиентом оставляют у заказчика неприятные воспоминания, то в целом отношение к тебе по окончании дела «гасят» твои хорошие профессиональные  знания. От этого воспоминания клиента  по результату работы  в большей мере зависит, придет ли к тебе еще этот же человек или нет. Поэтому именно эта номинация для меня была принципиально важной.



В конкурсе на эту номинацию было представлено 13 участников. Голосование длилось чуть более суток. Точными параметрами числа голосовавших не обладаю, но в конечном итоге  за меня проголосовало более четверти проголосовавших. Результаты голосования меня поразили. У конкурентов были весьма значимые для города и области услуги и товары (логистика, крупный детский сад, частные электростанции, охрана и т.д.). Но в этой номинации народ  проголосовал за меня.



Настоящим материалом мне хочется высказать благодарность всем поддержавшим меня.  Эта оценка очень важна для меня как для человека, который оказывает услуги в большей мере для обычного амурчанина.  Спасибо за такую оценку!

Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа