Новости по ипотеке.
0 0

На этой неделе были озвучены цифры ипотеки по «американским партнерам».  Я посчитал целесообразным проанализировать их.

Итак, недавно опубликованы данные по средним ставкам ипотеки в штатах. Согласно представленной информации от The Wall Street Journal.:
«Ставки по ипотечным кредитам в США продолжили подъем шестую неделю подряд и достигли максимума более чем за 15 лет - с июля 2007 года. Средняя процентная ставка по 30-летней ипотеке на неделе, завершившейся в четверг, поднялась до 6,7% по сравнению с 6,29% годовых неделей ранее. Это более чем вдвое превышает показатель на ту же дату прошлого года (3,01%)».
Чуть позже появилось второе сообщение:
«Ставки по 30-летним ипотечным кредитам в США выросли до 6,92% годовых, достигнув своих максимальных значений за последние 20 лет, свидетельствуют данные крупнейшего американского ипотечного агентства Freddie Mac».

Позволю себе напомнить, что обычно ипотечные ставки в «развитых» странах не превышали 2-3%. Кроме того, предыдущий мировой кризис был «зачат» в США. Его итогом стал кризис 2008-2009 годов. В итоге, начавшись в штатах, кризис перерос в глобальный осенью 2008 года, который длился пару лет. Досталось и России. Как будет в этот раз сказать сложно, многие аналитики склоняются к более длительной рецессии, поскольку в мире «с той поры» накопилось значительное количество ничем не обеспеченных денег. Достаточно вспомнить, что штаты просто напечатали более 5 трл долларов для успокоения  рынков на период пандемии. Пока в СМИ не звучало, сколько напечатали иные страны для этих же целей. Но уверен, что «постарались» многие, поскольку «вроде как, пока обошлось». Когда – то этот «пузырь» должен лопнуть и, вероятнее всего, этот момент близко. «Американским партнерам» никак не хочется «сдавать лидирующие позиции» доллара, поэтому пузырь очевидно «лопнет вот-вот».

Резюме:

Будьте готовы к такому развитию событий в ближайшее время. Я давно для себя сделал такие выводы. Ожидал кризис с началом пандемии, но рынки «залили» деньгами, поэтому «обошлось». Но так или  иначе «это»  произойдет! Вопрос – когда?

Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа