Бумеранг возвращается.
0 0

Длительное время наши спортсмены находятся под допинговыми скандалами, «попали под раздачу» благодаря некоторым несознательным элементам. Понятно, что были те, кто действительно использовал некие медикаменты для разных целей, но множество спортсменов попали в неприятности «за компанию».

Недавно вышел материал о том, как попала в подобную неприятность теннисистка, которая обвиняла нашу знаменитую Марию Шарапову.   Экс-первая ракетка мира Симона Халеп всегда выступала за чистоту спорта и буквально возненавидела российскую теннисистку Марию Шарапову, когда ту дисквалифицировали за мельдоний. Эта румынка говорила так:
«Детям, молодым теннисистам нужно показывать, что игрокам, которых дисквалифицировали за допинг, не помогают приглашениями на турниры. И дело не лично в Шараповой, а во всех, кого ловили на допинге. Это тяжелый момент для нашего вида спорта, я немного разочарована. И раньше с Шараповой никогда не разговаривала — а теперь и вовсе нет причин это делать. Я лично проверяю список WADA каждый год и перед тем, как что-либо принять, советуюсь с компетентными людьми, чтобы исключить любую возможность употребить допинг».
И вот опубликована информация, что у нее в пробах найден  роксадустат. Бумеранг настиг и ее. Вероятно (если верить озвученным ранее ее принципам), она теперь не сможет смотреться в зеркало, потому что в отражении увидит человека, употреблявшего допинг. «Столкнувшись с такой несправедливостью, я чувствую себя совершенно сбитой с толку. Я буду бороться до конца, чтобы доказать, что я никогда сознательно не принимала никаких запрещенных веществ», — сказала Симона.

Резюме:

Есть такая фраза Омара Хаяма – «У меня много недостатков. Простите меня идеальные люди». Сейчас Симона будет пожинать плоды своей «чистоплотности» воочию. Уверен, что подобные элементы «чистоплотности» присущи в целом подавляющей части западной демократии и в целом сегодняшнему миропорядку. Сейчас мы это видим воочию «во всей красе». Надеюсь, что ощущение «оплотами» демократии «системы бумеранга»  произойдет скоро. Хотелось-бы, чтобы это произошло к весне. Понимаю, что и наша отечественная система тоже далеко не идеальна. Таковой идеальной системы я лично вообще не представляю. К сожалению, человек априори имеет и будет иметь слабости (так называемые грехи). Но все-таки хочется жить в справедливом мире.

Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа