В амурской столице впервые выступили укротители хлыстов и волчков

Необычное искусство показали гости из Китая
08 сентября 2018, 20:24
978
Сегодня в сквере Амурского областного дома народного творчества выступила Ассоциация хлыстов и юл. Древнее искусство продемонстрировали благовещенцам артисты из Поднебесной.
Всего 7 номеров общей продолжительностью около получаса продемонстрировали китайские гости. Управлялись с кнутами, длина самого длинного из которых составляет около 10 метров, и волчками в общей сложности порядка четырех десятков человек.

Эффектное выступление, несмотря на прохладную погоду, собрало немало зрителей, которые с восторгом смотрели на происходящее.

Как рассказала корреспонденту «Порт Амура» директор АОДНТ Анна Соколенко, мероприятие прошло в рамках культурного обмена между Россией и Китаем.

— Мы уже не первый год принимаем у себя китайских артистов, а также отправляем в соседнее государство своих. Но выступление в таком жанре проходило у нас впервые, — отметила Анна Андреевна. — И нам приятно, что искусство, которое восходит к многовековым национальным традициям народных игр и развлечений, амурчане увидели благодаря нашему сотруничеству.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа