Курсанты ДВОКУ победили в межвузовском конкурсе профмастерства

Для соревнований на полигоне училища создали уникальную полосу препятствий
21 апреля 2019, 19:41
1278 1
На базе ДВОКУ впервые прошел конкурс по военно-профессиональной подготовке курсантов организаций высшего образования сухопутных войск.

В состязаниях участвовали шесть команд из Московского ВОКУ, Новосибирского ВВКУ, Казанского ВТККУ, Михайловской военной артиллерийской академии из Санкт-Петербурга, Военной академии войсковой ПВО из Смоленска, а также команда хозяев. В течение пяти дней они соревновались в военно-спортивной подготовке, теоретических знаниях по специальности, навыках по тактической и огневой подготовке.



Специально для конкурса на полигоне училища была создана уникальная полоса из 17 препятствий. Ее прохождение курсантами позволило максимально полно оценить уровень военно-прикладной выучки будущих офицеров.

Также участники соревновались в ориентировании на местности, различных этапах в сложной тактической обстановке, применяя защитные костюмы от средств массового поражения и оказывая медицинскую помощь условно пострадавшим.



По итогам пяти дней лучшей оказалась команда ДВОКУ. Второе место у ребят из Военной академии войсковой ПВО города Смоленска. Завершили тройку лидеров курсанты Московского ВОКУ.



«В день награждения победителей и закрытия конкурса прошел большой праздничный концерт, в котором приняли участие коллективы училища и города Благовещенск. Кроме того, курсанты старших курсов провели показные заезды на боевой технике со стрельбой. Также были развернуты выставки с демонстрацией военно-исторического комплекса «Партизанская деревня», — сообщает пресс-служба ВВО.

Фото: пресс-служба ВВО
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа