Алкоголик из Благовещенска, напавший на инспектора ДПС, получил срок

Алкоголик из Благовещенска, напавший на инспектора ДПС, получил срок

3 года 9 месяцев амурчанин проведет в колонии строгого режима
09 ноября 2011, 12:34
899 1
В Приамурье вынесен приговор 34-летнему мужчине, напавшему на сотрудника ГИБДД. Мужчину признали виновным по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Как сообщает прокуратура области, 1 мая Евгений Петроченко вместе с друзьями катался по городу на, как позже выяснилось, угнанном автомобиле марки ВАЗ 2101. Пьяная компания угодила в ДПТ: водитель не смог справиться с управлением, «копейка» вылетела за пределы проезжей части в районе Игнатьевского шоссе, 41.

К месту аварии прибыли сотрудники ДПС. Инспекторы осмотрели отечественное авто и обнаружили разобранный замок зажигания. Петроченко попросили не покидать место ДТП, однако мужчина требованиям стражей порядка следовать не собирался. Угонщик точно пнул одного из инспекторов в колено и ринулся бежать, однако, был задержан.

Полицейский получил ушиб сустава и частичный разрыв связок. Врачи скорой помощи оказали ему первую помощь и доставили в больницу. Напавший же на полицейского мужчина оказался на скамье подсудимых.

— Петроченко злоупотребляет спиртными напитками, склонен к нарушению общественного порядка, состоит на учете в наркологическом диспансере с диагнозом «зависимость от алкоголя». Преступление он совершил в период отбывания условного наказания по двум приговорам, постановленным в 2011 году. Обстоятельством отягчающим наказание судом признан рецидив преступлений, — рассказал помощник прокурора Амурской области Валентин Бурсянин. — Мужчина частично признал свою вину, на иждивении у него малолетний ребенок.

Учитывая все это, суд приговорил Евгения Петроченко к 3 годам 9 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа