Амурчане могут контролировать благоустройство своих дворов по памятке

Амурчане могут контролировать благоустройство своих дворов по памятке

И в случае нарушений пожаловаться на подрядчика
20 сентября 2017, 20:31
682
Амурская область, 20 сентября, ИА «Порт Амур». Для амурчан разработали памятку общественного контроля за ходом благоустройства дворов. В ней перечислены основные направления, требующие внимания жильцов. Сюда входят состояние асфальтового покрытия и пешеходных дорожек, нормативы по освещению, основные правила при установке лавочек, урн и так далее, сообщили в пресс-службе амурского регионального отделения «Единой России».

Документ составили активисты проекта «Городская среда». Распространять его будут во дворах, где уже прошли или еще проходят работы, чтобы сами жители могли контролировать ремонт, и в случае нарушений, обращаться в приемные партии. В течение года в рамках проекта  в России благоустроят более 19 тысяч дворов в 1 653 муниципалитетах. Изменения коснутся свыше 85 миллионов россиян. 

— Я призываю жителей дворов, вошедших в проект в 2017 году, быть активнее и обращаться в Партию по данным вопросам. Только вместе мы сможем сделать так, чтобы благоустройство наших дворов повысило качество жизни россиян, — подчеркнул координатор федерального проекта, депутат Госдумы Александр Васильев. 

Сейчас проект вступил в важнейшую стадию работ по благоустройству. В ряде регионов уже  сдаются готовые объекты. Основная задача на данном этапе — проконтролировать качество ремонта. В связи с этим и была подготовлена памятка. Ознакомиться с документом можно по ссылке.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа