Амурчанке-алиментщице увеличили срок лишения свободы

Она не хотела платить средства на содержание своих детей
09 марта 2022, 15:26
1089
В Амурской области 43-летней алиментщице увеличили срок лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по региону.

Как отмечается, женщина является матерью двоих детей, однако лишена родительских прав. Ее дочь 2016 года рождения и сын 2004 года рождения находятся под опекой в других семьях. Амурчанка не стремилась ни помогать им, ни воспитывать их. Женщину дважды привлекали к административной ответственности за неуплату алиментов.

В октябре прошлого года судебные приставы привлекали амурчанку к уголовной ответственности за уклонение от выплаты алиментов. Осенью Сковородинский районный суд приговорил женщину к 7 месяцам исправительных работ с удержанием ежемесячно 5% заработка в доход государства. Но принудительное трудоустройство не изменило образ жизни непутевой родительницы. Следующий приговор суда ужесточил наказание и отправил безответственную мать в колонию-поселение на 1 месяц и 14 дней.

«К месту отбывания назначенного наказания гражданка не явилась. В результате она вновь предстала перед судом, так как сотрудники органа принудительного исполнения возбудили второе уголовное дело за преступление по статье 157 УК РФ, совершенное алиментщицей уже после вынесения приговора суда в декабре 2021 года», – рассказывают в УФССП.

Отмечается, что вердикт суда оказался еще более суровым. По совокупности приговоров окончательный срок лишения свободы был установлен на 7 месяцев.

Фото: VBlock с сайта Pixabay 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа