Амурские приставы взыскали штраф в полмиллиона за незаконный оборот алкоголя

Предприниматель «раскошелился» после ареста авто
14 октября 2022, 17:01
486
Судебные приставы Благовещенска взыскали с индивидуального предпринимателя полмиллиона рублей. Столько составил штраф за незаконный оборот алкоголя.

В областном УФССП рассказывают, что сотрудники МВД выявили нарушения в ходе проверки магазина, принадлежащего предпринимателю. Они установили, что он продавал алкоголь без лицензии и торговал спиртосодержащей продукцией после 23 часов. В отношении правонарушителя составили протокол и изъяли из магазина 105 бутылок различного алкоголя.

Арбитражный суд Амурской области, рассмотрев материалы дела, привлек собственника алкомаркета к административной ответственности, предусмотренной частью 3 статьи 14.17 КоАП РФ, назначил ему наказание в виде штрафа в сумме 500 тысяч рублей.

В установленные законом сроки торговец штраф не оплатил. Исполнительный лист направили судебным приставам, которые возбудили производство и ознакомили с ним должника. Предпринимателю объяснили, что в случае дальнейшего уклонения от оплаты долга к нему будут применены принудительные меры взыскания. 

Мужчина проигнорировал требование сотрудника ведомства. Тогда его ограничили в праве выезда за пределы РФ, арестовали банковский счет и личный автомобиль без права пользования. «Тойоту» поместили на арестплощадку и вручили должнику постановление о взыскании исполнительского сбора и расходов за оценку арестованного имущества.

Оставшись без транспорта, предприниматель в кратчайшие сроки нашел возможность оплатить всю задолженность, включая сбор и расходы.

Фото: УФССП России по Амурской области
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа