Коллекторы Приамурья «замучили» звонками экс-коллегу должника

Коллекторы Приамурья «замучили» звонками экс-коллегу должника

За назойливость компании грозит приостановка деятельности
28 февраля 2022, 18:43
1457
Коллекторскому агентству грозит штраф либо приостановка деятельности за назойливые звонки. Судебные приставы Амурской области составили протокол на фирму. 

К приставам с жалобой на коллекторов обратилась женщина, которая не является должником. Вместе с тем, ей постоянно звонят по вопросу задолженности ее бывшей коллеги. В ходе проверки доводов было установлено, что коллекторское агентство, в нарушение норм законодательства, осуществляло телефонные звонки заявителю, в отсутствие письменного согласия должника, сообщает пресс-служба областного УФССП. 

При этом сотрудники организации утверждали, что действия законны и звонки не прекратятся до поступления от должника заявления об исключении номера телефона потерпевшей из списка обзвона. Установив нарушения, приставы составили протокол. Сейчас юридическому лицу грозит штраф до 500 тысяч рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью. Содержит информацию о наркотических средствах или психотропных веществах, употребление которых опасно для здоровья. Их незаконный оборот влечет уголовную ответственность.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа