Амурские депутаты поддержали поправки в Конституцию РФ

Амурские депутаты поддержали поправки в Конституцию РФ

И отметили важность предлагаемых изменений
12 марта 2020, 12:38
1365
Сегодня амурский парламент собрался на 47-е внеочередное заседание, чтобы обсудить проект изменений в главный закон страны. Поправки в Конституцию РФ поддержали 25 депутатов. Они отметили, что предлагаемые коррективы очень важны.

— Большинством голосов мы поддержали поправки. Фракция «Единая Россия» — единогласно, фракция «Справедливая Россия» — единогласно, у фракции «ЛДПР» голоса разделились, и фракция «КПРФ» воздержалась от голосования. Мы считаем, что эти поправки необходимы, своевременны и обеспечат развитие нашего государства на ближайшую временную перспективу. Поэтому их поддерживаем, — отметил председатель Заксобрания Приамурья Вячеслав Логинов.

По словам губернатора Приамурья Василий Орлова, большое количество поправок носит социальный характер.

— Это поправки в отношении поддержки семей и детства, трудозанятости, социальные гарантии, медицина — все то, что беспокоит людей. Мне кажется, что очень важной поправкой является и запрет на отчуждение территорий. Будь то Крым или Курильские острова. Для нас, дальневосточников, это особенно важно, — отметил глава региона. — Считаю, что значительно изменится баланс власти. Если поправки будут приняты, весь силовой блок будет согласовываться с Советом Федерации, а правительство — с Госдумой. Как следствие — возрастает роль представительных органов власти.

Напомним, 15 января внести изменения в Конституцию предложил Владимир Путин, выступая с ежегодным посланием Федеральному собранию. 20 января президент внес законопроект об изменении Конституции в Госдуму. 23 января законопроект был единогласно поддержан в первом чтении всеми 432 депутатами Госдумы. 10 марта проект поправок был одобрен во втором чтении, чуть позже — в третьем. После чего изменения в главный документ страны были направлены на рассмотрение в представительные органы власти субъектов РФ. Для того, чтобы поправки были приняты, их должны поддержать не менее двух третей региональных парламентов.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа