80 амурских каратистов борются за победу удушающими приемами и ударами

В Благовещенске проходит открытый городской турнир
17 сентября 2017, 14:36
1182
Благовещенск, 17 сентября, ИА «Порт Амур». В спорткомплексе «Юность» сегодня проходит открытый городской турнир по всестилевому карате. 80 мальчишек и девчонок из Завитинска, Белогорска, Благовещенска и Благовещенского района с помощью ударов руками и ногами пробивают себе дорогу на областные соревнования.

— По регламенту у взрослых поединок проходит три минуты, у детей две. Трое судей, которые наблюдают за боем, оценивают ребят по следующим критериям — стойки, в партере и бросковую технику, — объяснил президент Федерации по всестилевому карате Максим Умрихин. — Тот, кто больше набирает балов, и становится победителем.

Помимо парней сегодня кимоно надели и пять девочек. Спортсменки признаются, что изначально в довольно-таки жесткий вид спорта их привело желание постоять за себя.

— Всестилевым каратэ я занимаюсь три года. В школе ко мне задирались ребята, и хотелось уметь постоять за себя. Сейчас меня мало кто может обидеть, сдачи дам, — смеется 14-летняя спортсменка из Усть-Ивановки Дарья Кренева. — Конечно, порой на соревнованиях очень жестко, и хотелось бросить спорт, но сдаваться не в моих правилах. Сегодня же я рассчитывают только на победу.

На сегодняшнем турнире судьи выберут лучших спортсменов, которые будут выступят на областных соревнованиях. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа