Каратистка из Свободного не оставила соперникам шансов в разбивании досок

И получила денежный приз
10 июля 2018, 20:05
1322
В минувшие выходные амурские каратисты соревновались не в единоборствах, а в физической силе и выносливости. Самые «матерые» спортсмены получили денежные призы.

«Киокушиновское многоборье» проводится среди амурских каратистов уже полтора десятка лет. Традиционно соревнования собирают самых сильных спортсменов со всей Амурской области. Главная цель мероприятия — поддержка общей физической формы в период межсезонья, когда многие секции закрыты на каникулы.



Всего в многоборье приняло участие более 50 тренеров и спортсменов из Благовещенска, Белогорска, Шимановска, Свободного, Зеи, Ивановки, Возжаевки, Прогресса, Новобурейского, Циолковского и Константиновки.

Каратисты выполняли жим лежа максимальное количество раз, взяв за нагрузку вес, равный их собственному, бегали на скорость 800 метров, преодолевали сложнейшую полосу препятствий, в которую входили такие упражнения как берпи, рукоход, толчок мяча вверх, пробежка по бревну, подъем гири и прочие. Отдельной дисциплиной стояло тамэшивари — искусство разбивания предметов руками и ногами.



— По правилам, побеждает в тамэшивари тот, кто разобьет больше всех досок ладонью. Если окажется, что есть спортсмены набравшие одинаковое количество баллов, для них назначается дополнительное задание — разбивание досок локтем, — рассказал организатор «Киокушиновского многоборья» Константин Хахулин.

В итоге в каждой возрастной категории по итогам каждого вида многоборья были выбраны лучшие спортсмены, которые в качестве награды получили денежные призы. В числе победителей — жительница Свободного Маргарита Михайлова. Она стала лучшей именно в тамэшивари.

Фото: пресс-служба благовещенской городской общественной организации «Киокушинкай карате»
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа