Амурские каратисты привезли с первенства Европы «золото» и «бронзу»

Соревнования прошли в Израиле
28 марта 2019, 15:24
926
Накануне из израильского города Ришон Лецион вернулись двое амурских каратистов Максим Балянов и Гор Аракелян. Юные спортсмены представляли страну на первенстве Европы по полноконтактному каратэ среди детей, кадетов и юниоров.

Максим Балянов завоевал «золото» в категории 12 — 13 лет, вес — свыше 50 килограммов. За время соревнований он провел четыре боя, начиная с 1/8. В первом этапе он встретился с каратистом из Грузии. Затем его соперниками стали израильтянин и двое россиян, сообщает пресс-служба областного минспорта.

Гор Аракелян взял «бронзу». Оба спортсмена тренируются у Романа Нестеренко. Наставник также был с ними во время этих соревнований.

Право представить страну на первенстве Европы амурские каратисты получили, одержав победу в российских соревнованиях в апреле 2018 года.

Состязания в Израиле собрали 287 спортсменов из 10 стран. Самыми многочисленными оказались команды России и принимающей страны. Наша сборная в командном зачете стала первой, завоевав 65 медалей.