54 амурских села и поселка исключили из пограничной зоны

54 амурских села и поселка исключили из пограничной зоны

Перечень на «Порт Амуре»
11 сентября 2013, 18:31
1905
Амурская область, 11 сентября, ИА «Порт Амур». В пограничной зоне Амурской области, прилегающей к государственной границе РФ с КНР, внесены изменения. Согласно приказу ФСБ России, установлены новые пределы в нескольких районах, сообщает пресс-служба амурского пограничного управления.

Из-за изменений из пограничной зоны исключены 54 населенных пункта в восьми районах области. С их перечнем можно ознакомиться тут.

Амурчанам, проживающим на территории муниципального образования, где установлена пограничная зона, для въезда достаточно иметь при себе документ, удостоверяющий личность (паспорт), с отметкой о регистрации по месту жительства (пребывания).

Для остальных жителей Приамурья и граждан других регионов России, которые следуют в пограничную зону в пределы пятикилометровой полосы местности вдоль государственной границы РФ или же за линию рубежа инженерно-технических сооружений, необходимо индивидуальный или коллективный пропуск, разрешение на осуществление хозяйственной и иной деятельности, заявление для получения которых можно подать в ближайшем подразделении пограничного органа.

Для оформления документов для законного нахождения на территории пограничной зоны Амурской области, необходимо заблаговременно обратиться в Пограничное управление, расположенное по адресу: Амурская область, г. Благовещенск, Игнатьевское шоссе, 16, в рабочие дни с 9:00 до 18:00, тел. (4162) 526-146 либо в одно из структурных подразделений Пограничного управления, находящихся по следующим адресам:
  • г. Сковородино, ул. Дзержинского, 1, тел. (41654) 229-27 — Служба в г. Сковородино;
  • г. Шимановск, ул. Пионерская, 106, тел. (41651) 202-14 — Служба в г. Шимановске;
  • г. Райчихинск, ул. Победы, 71, тел. (41647) 252-63 — Служба в г. Райчихинске.
Подробнее об установлении новых пределов пограничной зоны читайте тут.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа