Амурским больницам придется побороться за выпускников медакадемии с Сахалином, Камчаткой и Магаданом

Амурским больницам придется побороться за выпускников медакадемии с Сахалином, Камчаткой и Магаданом

Молодым врачам предложат подъемные, жилье и льготы
28 марта 2012, 15:24
1004
28 и 29 марта 262 выпускника лечебного и педиатрического факультетов амурской медакадемии должны будут выбрать специальность и место работы, сообщили ИА «Порт Амур» в пресс-службе правительства.

Два дня работодатели медучреждений Приамурья и Дальнего Востока будут завлекать молодых врачей интересными и перспективными предложениями. Среди них профессиональный рост, комфортные условия работы, решение бытовых проблем, сумма «подъемных» и так далее.

Руководство амурского медицинского вуза и представитель министерства здравоохранения заняли твердую позицию — в первую очередь обеспечить медицинскими кадрами города и районы Приамурья.

Как сообщало ИА «Порт Амур», свой вклад в решение кадровой медицинской проблемы делают власти на местах. В Шимановске молодым врачам выдают единовременное пособие в размере 100 тысяч рублей. Плюс предоставляют благоустроенное жилье. В Ромненском районе муниципальные выплаты составляют 60 тысяч рублей, и также предоставляется жилье. В Магдагачинском районе, кроме крыши над головой и выплат, власти помогают молодым специалистам вне очереди устроить детей в садик.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа