В амурском минздраве начался прием заявлений на участие в программе «Земский доктор»

В амурском минздраве начался прием заявлений на участие в программе «Земский доктор»

Соискателей привлекают миллионными компенсациями
01 апреля 2014, 09:36
1587
Амурская область, 1 апреля, ИА «Порт Амур». С 31 марта в министерстве здравоохранения Амурской области начался прием заявлений от молодых врачей, изъявивших желание участвовать в федеральной программе «Земский доктор»

— Договор заключается с медицинским работником в возрасте до 35 лет, прибывшим на работу в сельский населенный пункт либо рабочий поселок Амурской области в 2013 — 2014 годах, или переехавшим на работу в сельский населенный пункт, либо рабочий поселок из другого населенного пункта, о предоставлении ему единовременной компенсационной выплаты. Ее размер составляет один миллион рублей, — уточнили в пресс-службе правительства Амурской области.

Областной минздрав сообщает, что в отдел кадров ведомства уже обращались молодые специалисты, которые готовы заключить с министерством договор о предоставлении им единовременной компенсационной выплаты и поехать работать в село. По условиям договора, они обязаны проработать по основному месту работы не менее пяти лет. 

Среди обратившихся молодых докторов есть терапевты, кардиолог, фтизиатр, психиатр, педиатр, уролог — специалисты, которых ждут во многих сельских и поселковых медицинских организациях. В списке выбранных ими районов названы Ивановский, Благовещенский, Октябрьский, Тамбовский, Бурейский и Константиновский. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа