Анастасия Волочкова, хор имени Пятницкого и турнир «Оранжевый мяч»

Анастасия Волочкова, хор имени Пятницкого и турнир «Оранжевый мяч»

На «Порт Амуре» — план мероприятий на выходные
09 августа 2013, 12:15
1859 1
Пятница, 9 августа

На стадионе «Юность» с 16 часов будут идти соревнования по мини-футболу среди дворовых команд «Путь чемпионов». Игры продолжатся в субботу и воскресенье.

На набережной Амура в районе Триумфальной арки в 17 часов откроется «Аллея мастеров». Выставка-ярмарка также будет работать по вечерам в субботу и воскресенье.

Суббота, 10 августа

Всероссийские соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2013» будут идти с 10 до 17 часов на мини-баскетбольных площадках, расположенных на территории стадиона «Амур». Помимо благовещенских стритболистов в турнире примут участие спортсмены из Райчихинска, Белогорска, Свободного, Шимановска, Бурейского, Ивановского, Мазановского, Тамбовского и других районов.

На площади ОКЦ в 10 часов утра стартует дальневосточная акция — зарядка «Делай как я». Занятие проведет тренер федерации фитнеса.

Благотворительный концерт
известной балерины Анастасии Волочковой состоится в ОКЦ в 18 часов. Программу «Детям Дальнего Востока» увидят сотни воспитанников амурских детских домов и приютов.

В краеведческом музее в 12 часов откроется выставка «Традиционный текстиль современных мастеров России» Государственного Российского Дома народного творчества. В 16 часов здесь же состоится мастер-класс «Авторский костюм» от московской гостьи Ксении Дмитриевой.

На территории ОКЦ пройдет День отдыха инвалидов. Благотворительная программа с выступлением творческих коллективов ОКЦ начнется в 16 часов.

В областной научной библиотеке в 16 часов откроется фотовыставка «Россия и Китай — взгляд иностранца». На ней будут представлены работы жителей Амурской области и Китая.

В Первомайском парке в 18 часов начнется игровая программа «Малые олимпийские игры». В парке «Дружба» в это же время стартует программа «Веселые старты». В Горпарке в 17 часов начнутся соревнования по пляжному волейболу.

Концерт легендарного хора имени Пятницкого запланирован на 19 часов. Коллектив выступит на площади Ленина.

На набережной Амура в районе Триумфальной арки состоится концерт рок-группы «Вегас». Начало в 19 часов.

Воскресенье, 11 августа

Клуб «Аллюр» проведет первенство Благовещенска по конному спорту. Соревнования начнутся в 13 часов на ипподроме «Аллюра».

На стадионе «Юность» в 13 часов стартуют соревнования по регби «Кубок вызова».

На летней эстраде ОКЦ в 18 часов начнется детская дискотека.

В Горпарке в 18 часов стартует программа «Сильный, ловкий, смелый», посвященная Дню физкультурника. В 19 часов здесь выступит духовой оркестр.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа